.В Самаре неизвестными людьми задержан организатор "Марша несогласных"
Телеканал Россия
 
 
 
Организатор оппозиционного "Марша несогласных" в Самаре Михаил Меркушин был задержан неизвестными лицами во вторник
newsnn.ru
 
 
 
По словам представителя организации, сегодня также был задержан один из активистов "Другой России", расклеивавший агитационные листовки
Moscow-Live/ Фото Незговорова Михаила

Организатор оппозиционного "Марша несогласных" в Самаре Михаил Меркушин был задержан неизвестными лицами во вторник, сообщила представитель оргкомитета самарского отделения организации "Другая Россия" Анастасия Курт-Аджиева.

По ее словам, Меркушин был задержан около станции метро "Советская". "К остановке у станции метро подъехала черная "десятка". Из нее вышли двое мужчин и, не предъявляя никаких документов, надели на Михаила наручники и увезли", - рассказала Курт-Аджиева агентству "Интерфакс".

По ее словам, о случившемся сообщила девушка Михаила, которая находилась в момент задержания с ним, но похитители ее не заметили. "Пытаясь выяснить, что произошло, мы обращались в областное ГУВД, но там нам по этому поводу никакой информации не предоставили. Сейчас мы едем в областную прокуратуру писать заявление", - пояснила Курт-Аджиева.

Она также отметила, что во вторник также прервалась связь с представителем московской "Другой России" Юрием Червинчуком. "Юрий ехал на важную встречу. Когда я ему позвонила на мобильный, в трубке послышались крики и связь оборвалась", - рассказала Курт-Аджиева.

По словам представителя организации, сегодня также был задержан один из активистов "Другой России", расклеивавший агитационные листовки. "Суд выписал ему штраф в размере 100 рублей за расклеивание листовок на столбах, хотя в законодательстве Самарской области не прописано, где можно помещать агитационные материалы, а где нет", - подчеркнула Курт-Аджиева.