В Иркутске совершено нападение на переписчика
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неизвестные напали на 19-летнего студента, который проводил опрос жителей своего микрорайона
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Cлучай нападения на "сборщика информации" был зафиксирован в Саранске (Мордовия)
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Жертвой троих преступников стал 18-летний студент Мордовского государственного университета им Н. П. Огарева
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Трое неизвестных избили 19-летнего студента педагогического института и похитили у него 300 рублей, а также сумку с 30 заполненными и 40 чистыми переписными листами
Архив NTVRU.com

В МВД России зарегистрирован новый случай нападения на переписчика, сообщили в правоохранительном ведомстве страны. Этот инцидент произошел в областном центре Прибайкалья.

В понедельник вечером неизвестные напали на 19-летнего студента, который проводил опрос жителей своего микрорайона.

Злоумышленники нанесли ему несколько ударов по голове, сорвали шапку и, выхватив портфель с 50 заполненными переписными листами, скрылись.

Как сообщили во вторник в городском комитете статистики, по факту нападения проводится административное расследование. Одновременно местным райотделом внутренних дел возбуждено уголовное дело, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее аналогичные преступления были зафиксированы в различных регионах России

Cлучай нападения на "сборщика информации" был зафиксирован в Саранске (Мордовия). Жертвой троих преступников стал 18-летний студент Мордовского государственного университета им Н. П. Огарева, который временно занят на переписи. Злоумышленники подстерегли "счетчика" в глухом переулке и, угрожая физической расправой, отняли у него куртку. Менее чем через час один из злоумышленников был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Розыск соучастников продолжается, начато расследование.

Другой инцидент произошел в Сыктывкаре. Трое неизвестных избили 19-летнего студента педагогического института и похитили у него 300 рублей, а также сумку с 30 заполненными и 40 чистыми переписными листами. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Еще одно происшествие было зафиксировано в Сергиево-Посадском районе Московской области. В квартиру к 54-летней работнице Всероссийской переписи населения проник 28-летний монах Троице-Сергиевой лавры и уничтожил четыре переписных листа, заполненных на его родителей. По данному факту проводится расследование, мотивы поступка монаха устанавливаются.

В Москве зафиксировано первое нападение на переписчицу

Накануне поступило сообщение о том, что на западе столицы совершено нападение на сборщицу информации Всероссийской переписи населения.

Как сообщил официальный представитель Главного управления внутренних дел Москвы, инцидент произошел в понедельник около 17:00 по московскому времени в квартире дома номер 100, корпус 3 по улице Лобачевского. 23-летний жилец в ходе беседы с 18-летней девушкой-переписчицой повел себя агрессивно и ударил ее по лицу. Сотрудница переписного участка сразу же покинула негостеприимных хозяев и сообщила о происшедшем в милицию.

Менее чем через час дебошир был задержан и доставлен в ОВД "Раменки". По предварительным данным, хулиган находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог вразумительно объяснить мотивов своего поступка.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство), проводится расследование.