В центре Махачкалы прогремел взрыв. Как сообщили РИА "Новости" в Единой службе спасения МЧС Дагестана, взрыв произошел на улице Горького, у дома номер 88
RTV International
 
 
 
В МВД республики подтвердили информацию о взрыве. На место выехали представители всех оперативных служб города
RTV International
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в дежурной части службы спасения "01", по адресу: улица Горького, 89, в частном домовладении взорвались два снаряда: жертв и пострадавших нет
Архив NEWSru.com

В центре Махачкалы прогремел взрыв. Как сообщили РИА "Новости" в Единой службе спасения МЧС Дагестана, взрыв произошел на улице Горького, у дома номер 88.

В МВД республики подтвердили информацию о взрыве. На место выехали представители всех оперативных служб города.

Как сообщили "Интерфаксу" в дежурной части службы спасения "01", по адресу: улица Горького, 89, в частном домовладении взорвались два снаряда, жертв и пострадавших нет.

На месте происшествия в настоящее время работают сотрудники правоохранительных органов. На месте инцидента - во дворе частного дома старой постройки - лежит использованный гранатомет.

Замминистра внутренних дел Дагестана, начальник Службы общественной безопасности Магомед Омаров сообщил, что в центре Махачкалы произошел самопроизвольный выстрел ПТУРСа (противотанковый управляемый реактивный снаряд).

По словам генерала милиции, снаряд находился на крыше туалета во дворе частного дома старой постройки. В результате выстрела пробита брешь в стене дома. При этом, как сообщил Омаров, не сработал головной снаряд. Сейчас его обезвреживают саперы. Генерал подтвердил, что жертв и пострадавших нет.

В настоящее время правоохранительные органы Дагестана выясняют, каким образом ПТУРС оказался во дворе жилого дома.