В Дагестане в ходе субботней спецоперации нейтрализованы 5 бандитов, включая главаря "цунтинской" банды
Вести
 
 
 
По имеющимся оперативным данным, "нейтрализованные бандиты причастны к совершению ряда преступлений террористической направленности в Цунтинском районе Дагестана"
Вести
 
 
 
Силами спецназа Пограничной Службы ФСБ и спецподразделений МВД в ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий нейтрализованы пять активных участников бандитского подполья
Вести

В Дагестане в ходе субботней спецоперации нейтрализованы 5 бандитов, включая главаря "цунтинской" банды, рапортовал Информцентр Национального антитеррористического комитета.

"Силами спецназа Пограничной Службы ФСБ и спецподразделений МВД в ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий нейтрализованы пять активных участников бандитского подполья", - сказал представитель НАК.

Операция развивалась так: около 9 утра в подвале детского сада поселка Хутрах Цунтинского района сотрудниками ФСБ и МВД России была обнаружена группа боевиков. "В ходе завязавшегося столкновения пятеро бандитов нейтрализованы, четверо из них опознаны как находившийся в федеральном розыске Магомедов Гамзат - главарь так называемой "цунтинской" бандгруппы Осман Алиев, а также Магомедовы Малач и Асланбек", - уточнили в НАК.

По имеющимся оперативным данным, "нейтрализованные бандиты причастны к совершению ряда преступлений террористической направленности в Цунтинском районе Дагестана". В частности, в 2010 году бандиты убили двух местных жителей, а также подполковника Пограничной Службы ФСБ России и его водителя.

31 мая в селе Цибари ими совершены поджог местной школы и убийство учителя физкультуры Заирбека Газимагомедова: преступники расстреляли его из автоматического оружия, когда тот выходил из мечети после совершения молитвы.

"В настоящее время спецоперация завершена. В ходе ее проведения четверо сотрудников полиции ранены, один из них от полученных ранений скончался", - сообщили в НАК.

На месте происшествия обнаружены и изъяты пять автоматов, две гранаты, 50-литровая бочка и 15 кг мешок с аммиачной селитрой, а также пять спальных мешков и 10 камуфляжей.