Сергей Капков, ныне исполняющий обязанности руководителя департамента культуры Москвы, опроверг информацию о своем уходе из столичного правительства
mos.ru
 
 
 
Слух о будущей отставке Капкова взбудоражил блогосферу, так как с деятельностью руководителя департамента культуры часто связывают положительные изменения в облике зон отдыха города, а также улучшение "обратной связи" между жителями города и правительство
Moscow-Live.ru
 
 
 
Как выяснилось, слухи об отставке дошли и до новоизбранного мэра Собянина
mos.ru

Сергей Капков, ныне исполняющий обязанности руководителя департамента культуры Москвы, опроверг информацию о своем уходе из столичного правительства. О будущей отставке писала газета "Ведомости" со ссылкой на ряд анонимных источников. Капков ранее от комментариев отказывался, а в субботу вечером заявил в эфире "Эха Москвы", что это не так: он с удовольствием поработает в столичном правительстве, если после формирования для него найдется там место.

Слух о будущей отставке Капкова взбудоражил блогосферу, так как с деятельностью руководителя департамента культуры часто связывают положительные изменения в облике зон отдыха города, а также улучшение "обратной связи" между жителями города и правительством, отмечает "Русская служба ВВС".

Как выяснилось, слухи об отставке дошли и до новоизбранного мэра Собянина. "Он позвонил и спросил, правда ли я устал и правда ли я собираюсь уходить. Я ему честно сказал, что устал я отчасти, но уходить не собираюсь. Это решение его, мы все формально находимся в отставке. Когда будет новая структура, это уже решать новому избранному мэру. Если будет для меня место, я с удовольствием останусь", - сообщил Капков "Эху".

Победивший на выборах 8 сентября мэр Москвы Сергей Собянин сразу после своей инаугурации подписал приказ об отставке правительства Москвы, пояснив, что в ближайшие дни будет сформирован новый кабинет.