На Камчатке в среду жесткую посадку совершил вертолет Ми-8, в результате погиб один человек
Moscow-Live.ru
 
 
 
В свою очередь заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров сообщил агентству, что на борту вертолета находились 22 человека, семеро из них пострадали
МЧС России
 
 
 
По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека")
Архив NEWSru.com

На Камчатке 16 декабря жесткую посадку совершил вертолет Ми-8, в результате погиб один человек. Пока неизвестно, являлся ли погибший членом экипажа или пассажиром, сообщила ТАСС старший помощник руководителя Дальневосточного следственного отдела на транспорте Следственного комитета Оксана Полшакова.

В свою очередь заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров сообщил агентству, что на борту вертолета находились 22 человека, семеро из них пострадали.

Авария произошла в среду около 14:00 по местному времени (05:00 по Москве) в 77 км от села Соболево Камчатского края. Вертолет авиакомпании "Витязь-Аэро" перевозил дежурную смену газовой компании. По предварительной информации, при наборе высоты он завалился на бок и в итоге совершил жесткую посадку.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал первое видео с места аварийной посадки Ми-8.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека").

Предположительно, причиной ЧП могла стать "неисправность двигателя, других ключевых агрегатов, либо где-то экипаж мог неправильно оценить ситуацию и неправильно себя повести", передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в службах технического надзора.

За последние несколько недель это второй авиационный инцидент, произошедший на Камчатке. Так, 30 ноября жесткую посадку в городе Елизово совершил вертолет Ми-2 компании "Пурга". Тогда погиб один человек, еще двое пострадали. Расследование уголовного дела по этому случаю продолжается.