На месте падения истребителя Су-27 в Хабаровском крае обнаружено тело пилота - полковника Владимира Соболева
НТВ
 
 
 
Найдены также средства объективного контроля ("черные ящики"), они отправлены для исследования экспертам. По факту происшествия комиссией Министерства обороны и ВВС ведется расследование
НТВ
 
 
 
Комиссия Минобороны прибыла на место и ведет расследование
НТВ

Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов подтвердил, что на месте падения истребителя Су-27 в Хабаровском крае обнаружено тело пилота - полковника Владимира Соболева.

Как передает ИТАР-ТАСС, сегодня утром поисковики Министерства обороны и ВВС РФ обнаружили на месте падения самолета Су-27 в 20 км севернее Комсомольска-на-Амуре тело погибшего пилота и обломки фюзеляжной части кабины истребителя. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО.

Найдены также средства объективного контроля ("черные ящики"), они отправлены для исследования экспертам. По факту происшествия комиссией Министерства обороны и ВВС ведется расследование. Возбуждено уголовное дело по статье "О нарушении правил полетов или подготовки к ним".

Полеты истребителей Су-27 приостановлены до выяснения причин катастрофы в Хабаровском крае, сообщили РИА "Новости" в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"До выяснения причин катастрофы самолета Су-27 в Хабаровском крае полеты самолетов этого типа временно приостановлены", - сказал представитель Управления.

Су-27 пропал с экранов радаров 14 января во время выполнения планового полета. Истребитель взлетел с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). Минобороны отмечало, что истребителем управлял опытный, хорошо подготовленный пилот. По словам представителя Управления, комиссия Минобороны прибыла на место и ведет расследование.