В поселке Тагара Кежемского района Красноярского края в водоеме на территории местной школы нашли тело мальчика. Предположительно - это останки девятилетнего Кости Чернова, пропавшего в декабре 2014 года
Moscow-Live.ru

В поселке Тагара Кежемского района Красноярского края в водоеме на территории местной школы нашли тело мальчика, передает Newslab.ru со ссылкой на местных жителей, которые предполагают, что это останки девятилетнего Кости Чернова, пропавшего в декабре 2014 года. В паблике "Типичный Кодинск" в соцсети "ВКонтакте" пишут, что тело нашли в колодце на территории школы.

5 декабря 2014 года Костя Чернов вышел из этой школы во время праздника, посвященного Дню матери, и пропал. По словам знакомых его семьи, в тот день учительница попросила мальчика прочитать стихотворение, посвященное маме, зная, что его мать умерла.

Поисками пропавшего ребенка занимались полицейские, следователи, спасатели, волонтеры и местные жители, но безрезультатно, хотя за информацию о его местонахождении было назначено вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

После исчезновения мальчика следователи возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 ("Убийство малолетнего") УК РФ.