До 28 градусов обещают синоптики в среду в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, минувшей ночью Москва и Подмосковье оказались под влиянием южной периферии циклона
Moscow-Live/ Фото Тихонова Михаила
 
 
 
Вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта сохраняется вероятность превышения норм загрязняющих веществ в воздухе до 1,7 предельно допустимой концентрации
Moscow-Live/ Фото Тихонова Михаила
 
 
 
Сочетание тепла и близости атмосферных фронтов приведет к ливням, грозам и шквалистым ветрам, предупреждают синоптики
Вести

До 28 градусов обещают синоптики в среду в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, минувшей ночью Москва и Подмосковье оказались под влиянием южной периферии циклона. В течение дня в мегаполисе ожидается от 26 до 28 градусов, по области - от 23 до 28 градусов.

Прогнозируется переменная облачность. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта сохраняется вероятность превышения норм загрязняющих веществ в воздухе до 1,7 предельно допустимой концентрации.

Атмосферное давление - близкое к норме - 744 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в первой половине дня возможна слабовозмущенная геомагнитная обстановка, затем она станет преимущественно спокойной, передает ИТАР-ТАСС.

Сочетание тепла и близости атмосферных фронтов приведет к ливням, грозам и шквалистым ветрам, предупреждают синоптики. Так, в ночь на четверг ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременные дожди, грозы. Ветер западного направления, 5-10 метров в секунду, при грозе - с порывами до 15 метров в секунду. Станет прохладнее: в Москве - 13-15 градусов тепла, в Подмосковье - 11-16 градусов.

Днем 17 мая - по-прежнему облачно с прояснениями, кратковременные дожди и грозы. Ветер западного направления, 5-10 метров в секунду, при грозе - с порывами до 15 метров в секунду. Столичные термометры покажут от 21 до 23 градусов тепла, областные - от 19 до 24 градусов.