Voda-i-ryba Медведеву: в Краснодаре не горит вечный огонь. Президент обещал разобраться
livejournal.com
 
 
 
"Уже полгода продолжается его реконструкция, в результате краснодарцы возлагали цветы к металлическому забору, ограждающему Вечный огонь", - рассказал житель города
yuga.ru
 
 
 
"Разберитесь. Накажите виновных. Доложите в трехдневный срок"
yuga.ru

Блог президента России Дмитрия Медведева в интернет-сообществе Livе Journal превращается в общественную приемную. Глава государства уже несколько раз реагировал на сообщения гостей своего интернет-дневника, который появился на платформе ЖЖ всего три недели назад, и давал поручения разобраться в обозначенных блоггерами проблемах.

Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова подтвердила ИТАР-ТАСС, что "Дмитрий Медведев намерен разбираться по отдельным, наиболее вопиющим случаям, о которых сообщают посетители блога, а также давать необходимые поручения или направлять сообщения в профильные министерства и ведомства".

Один из последних примеров: видео-пост Медведева о Великой Отечественной войне, опубликованный 7 мая в Livе Journal вызвал бурное обсуждение в блогосфере. Посетитель президентского интернет-дневника под ником voda_i_ryba разместил комментарий, в котором пожаловался, что "в Краснодаре ветераны в День Победы не смогли прийти к Вечному огню".

"Уже полгода продолжается его реконструкция, в результате краснодарцы возлагали цветы к металлическому забору, ограждающему Вечный огонь", - рассказал житель города. В качестве ответа в блоге размещена электронная копия поручения Медведева губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву: "Разберитесь. Накажите виновных. Доложите в трехдневный срок".

В самый первый день работы блога в ЖЖ - 22 апреля, президент, будучи в рабочей поездке по Рязанской области, прочитал и сразу же отреагировал на обращение по поводу ужасных условий содержания в местной детской инфекционной больнице. На встрече с губернатором Олегом Ковалевым Медведев потребовал срочно исправить ситуацию. Руководитель региона пообещал "сделать все от него зависящее", чтобы исправить положение в медицинском учреждении.

Медведев не раз говорил, что внимательно читает комментарии пользователей рунета на своих блогах - в ЖЖ и на официальном сайте Кремля. "Вижу, что обратная связь работает, общаться будем обязательно", - сказал президент в одном из интернет- обращений.