На Камчатке застрелили медведя, выломавшего забор и сожравшего 31 кролика
Информационное агентство 41

В камчатском селе Северные Коряки, расположенном на берегу реки Авачи, жителям частного дома пришлось призвать на помощь егеря после того, как на их подворье ворвался медведь и чуть не съел всю домашнюю скотину.

В ночь на 15 мая косолапый выломал забор, зашел во двор дома и сломал клетки с кроликами, рассказала Kam24.ru владелица дома Алла Езеева. Утром хозяевам подворья, привлекшего внимание хищника, пришлось вызвать на помощь егеря.

"Днем медведь вернулся еще раз, чтобы доесть добычу. Всего он съел 31 кролика. Мы, когда его увидели, сразу побежали домой. Было очень страшно. В это время как раз подъехал егерь, который отстрелил хищника прямо у нас во дворе", - рассказала женщина. По ее словам, если бы незваного гостя не пристрелили, он, скорее всего, съел бы весь домашний скот.

Судя по фотографиям, опубликованным сайтом Ia41.ru, медведь растерзал нескольких ушастых, которых не успел съесть.

Село Северные Коряки расположено в Елизовском районе Камчатки, примерно в 25 километрах от города Елизово. В селе проживает, по данным на 2010 год, 166 человек.

Отметим, на Камчатке обитает довольно много медведей, и нередки трагические случаи встречи человека с хищником. Однако случаются и в некоторой степени курьезные происшествия: например в октябре 2017 года на один из рынков города Елизово случайно забрел косолапый и напугал человека. Никто не не пострадал, а визит хищника запечатлели камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как бурый хищник вбегает на рынок, затем в противоположную сторону пробегает человек, который садится в микроавтобус, зажигает фары и начинает движение. Медведь сначала бежит к нему, но затем шарахается в сторону.