В Москве прошла акция протеста против программ Евгения Петросяна
Архив NEWSru.com

Необычная акция протеста прошла сегодня в Москве. На Славянской площади состоялся пикет против программ артиста Евгения Петросяна. Участники акции требуют от руководства телеканала "Россия" заменить "Аншлаг" и "Смехопанораму" образовательными, аналитическими программами или документальными фильмами, передает "Эхо Москвы".

Как заявляют собравшиеся, они протестуют не лично против артиста Евгения Петросяна, а против передач "Аншлаг" и "Смехопанорама", поскольку, по их мнению, из-за отсутствия выбора многие люди просто не догадываются, что есть юмор другого качества.

Участники акции считают, что с руководством телеканала разговаривать бесполезно, поэтому они обращаются лично к Петросяну с просьбой завершить свой творческий путь и, как они говорят, остаться в памяти заслуженным артистом, а не посмешищем.

В руках пикетчики держали плакаты, в том числе с такими надписями: "Юмористов тьма, хотим света!", "Аншлаг – для мозгов ГУЛАГ". В 19:00 в ГЦКЗ "Россия" начался юбилейный вечер Евгения Петросяна.