Управделами ИТАР-ТАСС Анатолий Воронин зарезан в своей квартире в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ГУВД, "смерть наступила в результате множественных ножевых ранений". Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в состав которой вошли сотрудники милиции и прокуратуры
Вести
 
 
 
Анатолий Воронин работал в ИТАР-ТАСС последние 23 года. В 1999-м году указом первого президента России Бориса Ельцина был награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II СТЕПЕНИ
Архив NEWSru.com

В Москве в ночь на 16 октября убит управляющий делами информационного агентства ИТАР-ТАСС Анатолий Воронин. Как сообщили в прокуратуре Москвы, тело Воронина "с признаками насильственной смерти обнаружил в квартире в Большом Кондратьевском переулке его шофер, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы".

По данным ГУВД, "смерть наступила в результате множественных ножевых ранений". "Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в состав которой вошли сотрудники милиции и прокуратуры", - сообщили ИТАР-ТАСС в следственной группе. Кроме того, следователи допрашивают соседей убитого. "Отрабатываются несколько версий случившегося, однако основной среди них пока нет", - отметил представитель ГУВД.

В свою очередь заместитель прокурора Москвы Алексей Григорьев сообщил журналистам, что по факту убийства Воронина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство). "Следствие рассматривает все версии происшедшего, однако оснований говорить о том, что преступление связано с профессиональной деятельностью покойного, нет. Скорее всего, убийство совершено на почве личной неприязни", - сказал зампрокурора. При этом он отметил, что следствие, в первую очередь, изучит и опросит круг ближайших знакомых Воронина, сообщает "Интерфакс".

Анатолий Воронин работал в ИТАР-ТАСС последние 23 года. В 1999-м году указом первого президента России Бориса Ельцина был награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II СТЕПЕНИ с формулировкой "за многолетнюю плодотворную работу".