Юрий Лужков сегодня объявил, что скоро из Германии в Москве будет привезено 100 тысяч тонн говядины
Архив НТВ
 
 
 
По словам мэра, у властей города нет "никаких сомнений, что вся это мясо будет безопасно для здоровья людей
Архив НТВ
 
 
 
По словам Лужкова, он слышал заявления о том, что ввозимое мясо плохо проверяется, но "на самом деле все тщательно контролируется"
Архив НТВ
 
 
 
Лужков также сообщил, что "вокруг поставок говядины из Германии сейчас раскручивается политические неразумная линия, и властям Москвы даже предлагают перестать покупать мясо за рубежом"
Архив НТВ

Юрий Лужков сегодня объявил, что скоро из Германии в Москву будет привезено 100 тысяч тонн говядины и у властей города нет "никаких сомнений, что все это мясо будет безопасно для здоровья людей". По словам Лужкова, которые НТВ приводит со ссылкой на "Интерфакс", он слышал заявления о том, что ввозимое мясо плохо проверяется, но "на самом деле все тщательно контролируется".

"Мы закупили в Германии в общей сложности 100 тысяч тонн мяса, и все поставки тщательно контролируются, - сообщил Лужков, - В частности, особо мы будем проверять, не заражена ли говядина "коровьим бешенством. Напомню, когда бешенство появилось в Ирландии, то мы нашли графство, где все коровы были здоровы, закупили мясо именно там, и, соответственно, у москвичей тоже никаких проблем не возникло".

"Так же, скорее всего, будет и на этот раз, может, даже и лучше", - сказал Лужков.

Юрий Лужков также сообщил, что "вокруг поставок говядины из Германии сейчас раскручивается политически неразумная линия и властям Москвы даже предлагают перестать покупать мясо за рубежом", но это невозможно.

"Дело в том, что в России не хватает собственного продовольствия, мы зависимы от иностранных поставок и, кстати, закупать приходится не только мясо, но и другие продукты", - заявил сегодня мэр Москвы.