Следователи установили личности пяти школьниц, жестоко избивших сверстницу на школьном дворе в городе Сельцо Брянской области. На прошлой неделе в центре внимания СМИ оказалось видео экзекуции, произошедшей прошлой осенью
Группа в поддержку Лены Сухоруковой / ВКонтакте
 
 
 
В настоящее время Юлию П., Кристину М., Яну П., Анну Ш. и Наташу А., истязавших 15-летнюю Еву К., опрашивают полицейские
Группа в поддержку Лены Сухоруковой / ВКонтакте
 
 
 
Одноклассники утверждают, что поводом для расправы стала ссора из-за мальчика между двумя подругами - Юлей и Евой. Как оказалось, девочки были влюблены в одного парня. В итоге Юля подговорила четырех подруг избить Еву
Группа в поддержку Лены Сухоруковой / ВКонтакте
 
 
 
ЧП произошло 28 октября 2011 года, девочке оказывали помощь в больнице, но в лечебном заведении она не лежала. После обработки ушибов и ссадин ее отпустили домой
Группа в поддержку Лены Сухоруковой / ВКонтакте

Следователи установили личности пяти школьниц, жестоко избивших сверстницу на школьном дворе в городе Сельцо Брянской области. На прошлой неделе в центре внимания СМИ оказалось видео экзекуции, произошедшей прошлой осенью, но выложенное в интернет только сейчас.

В настоящее время Юлию П., Кристину М., Яну П., Анну Ш. и Наташу А., истязавших 15-летнюю Еву К., опрашивают полицейские, сообщает Life News.

Одноклассники утверждают, что поводом для расправы стала ссора из-за мальчика между двумя подругами - Юлей и Евой. Как оказалось, девочки были влюблены в одного парня. В итоге Юля подговорила четырех подруг избить Еву.

"Истязания продолжались около часа, - рассказала изданию одноклассница девочек. - А все стояли и смотрели, и никто не вмешивался. Одна из девочек была на шпильках и все время била Еву каблуками по спине, а другие что есть силы толкали ее в разные стороны. После этого Ева несколько дней не приходила в школу. Я слышала, что она в больнице лежала".

Ролик, на котором запечатлены издевательства, длится семь минут. На записи видно, как две девочки избивают свою жертву. В полиции сообщили, что ни пострадавшая, ни ее родители, ни свидетели происшествия в правоохранительные органы не обращались.

Выяснилось, что ЧП произошло 28 октября 2011 года, девочке оказывали помощь в больнице, но в лечебном заведении она не лежала. После обработки ушибов и ссадин ее отпустили домой.

Как и положено по закону, фельдшер горбольницы сообщила об обращении избитой пациентки в полицию. Однако в тот же день опекун пострадавшей обратилась в полицию с заявлением, в котором просила проверку по факту происшествия не проводить. Девочка рассказала, что ушибы ею были получены в ходе обоюдной драки со сверстницей, претензий к которой у нее нет.

С просьбой не проводить проверку в полицию обратилась и мать школьницы, имя которой было указано в качестве второй участницы драки, отмечают в полиции.

Тем не менее, правоохранительные органы провели проверку и ее материалы направили в мировой судебный участок. Однако заявление об инциденте от пострадавшей стороны в суд так и не поступило.

После того, как ролик появился в Сети, расследование решили возобновить. Из-за общественного резонанса делом, изъяв материалы в полиции, занялось Следственное управление СК по Брянской области. Собственную проверку проводит и областная прокуратура.