"У США не было и нет планов использования ядерного оружия в Афганистане", - заявил сегодня посол США в Москве Александр Вершбоу
Архив NTVRU.com

"У США не было и нет планов использования ядерного оружия в Афганистане", - заявил сегодня, 17 декабря, посол США в Москве Александр Вершбоу. Вместе с тем дипломат напомнил, что нельзя забывать об угрозах со стороны Усамы бен Ладена - о возможной разработке и применении террористическими организациями оружия массового поражения, в частности ядерного, против США. Об этом сообщает РИА "Новости".

Отвечая на вопрос об отношении США к продолжающейся контртеррористической операции российских силовых структур в Чечне, Вершбоу сказал, что американская сторона "озабочена тем, как ведут себя некоторые воинские части в Чечне, которые нарушают права человека". Он считает важным расследование всех таких случаев, выявление и наказание виновных.

Вместе с тем американский дипломат подчеркнул, что американская сторона ни в коем случае "не оправдывает действия террористов и сепаратистов", где бы они ни происходили.