НТВ подтверждает назначение Герасимова на должность замгенерального директора по информации
Архив NEWSru.com

Первым заместителем гендиректора НТВ по информационному вещанию назначен Александр Герасимов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании, передает "Интерфакс".

Исполняющий обязанности гендиректора НТВ Николай Сенкевич при назначении Герасимова, в частности, отметил: "На канал приходит профессионал, который стоял у истоков создания НТВ. Это будет способствовать поддержанию традиций телекомпаниии и позволит НТВ занять ведущее место на телерынке".

Герасимов родился 14 июля 1957 года в украинском городе Сумы. В 1979 году окончил Московский электротехнический институт связи, в 1989 году - факультет журналистики МГУ.

С 1989 по 1992 год - редактор, корреспондент, специальный корреспондент, обозреватель программы "Время" РГТРК "Останкино". С 1993 года работал обозревателем службы информации телекомпании НТВ.

В 1995-1996 годах - ведущий информационной программы "Сегодня в полночь" на НТВ. С 1996 года - первый заместитель главного редактора, директор службы информации НТВ.

С 1999 года - заместитель генерального директора - директор дирекции регионального развития НТВ. В июне 2001 года Герасимов был назначен заместителем генерального директора телекомпании Ren-TV по информационному и общественно-политическому вещанию.