Прокуратура Санкт-Петербурга раскрыла покушение на советника председателя Госдумы РФ Геннадия Селезнева Михаила Ошерова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Покушение на Михаила Ошерова было совершено 1 октября 1998 года, когда он вышел из своей квартиры в доме 52 по набережной канала Грибоедова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предполагается, что покушение было связано с избирательной кампанией в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
Архив NEWSru.com

Прокуратура Санкт-Петербурга раскрыла покушение на советника председателя Госдумы РФ Геннадия Селезнева Михаила Ошерова.

Как сообщила старший помощник прокурора города Елена Ордынская, по подозрению в покушении на Ошерова в ноябре 2002 года было арестовано несколько человек, которые принадлежат к одной из петербургских преступных "группировок". Некоторым из них уже предъявлено обвинение в совершении этого преступления, передает "Интерфакс".

По словам Ордынской, в интересах следствия фамилии арестованных пока не называются. Заказчик покушения не найден. Срок следствия продлен до 3 июля 2003 года.

Покушение на Михаила Ошерова было совершено 1 октября 1998 года, когда он вышел из своей квартиры в доме 52 по набережной канала Грибоедова.

Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны обнаружил Ошерова с огнестрельным ранением в голову. Ему была сделана операция в нейрохирургической клинике им. Поленова.

На месте преступления сотрудники правоохранительных органов нашли гильзу калибра 7,65 мм от переделанного в боевое оружие газового пистолета.

Предполагается, что покушение было связано с избирательной кампанией в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Следователи не исключают, что подозреваемые в этом преступлении являются членами той же банды, которая подозревается в покушении на известного предпринимателя Руслана Коляка в октябре 2001 года.