Министр обороны России Сергей Иванов заявил, что угроза приобретения международными террористическими группировками ядерного оружия действительно существует
Архив NEWSru.com
 
 
 
Членам антитеррористической коалиции необходимо усилить режим контроля, чтобы не допустить попадания в руки террористов не только ядерного оружия, но и любого другого оружия массового уничтожения
Архив NEWSru.com

Министр обороны России Сергей Иванов заявил, что угроза приобретения международными террористическими группировками ядерного оружия действительно существует. Подобный вид вооружений может оказаться у "Аль-Каиды" и "Талибана".

По словам министра, членам антитеррористической коалиции необходимо усилить "режим контроля, чтобы не допустить попадания в руки террористов не только ядерного оружия, но и любого другого оружия массового уничтожения, а также отравляющих веществ".

"То, что такая угроза реальна, вы все видите на примерах России и Западной Европы. Я имею в виду отравляющие вещества", - заявил Сергей Иванов.

Он высказал сожаление в связи с тем, что "пока ряд государств больше на словах декларирует эту проблему", передает "Интерфакс".