До 11 увеличилось число горняков, погибших в результате обрушения горной выработки на шахте "Зиминка" в городе Прокопьевске Кемеровской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одновременно спасатели продвигаются к тупику, где находятся 4 человека. Все они живы. С ними поддерживается связь и к ним подают воздух
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром на шахту "Зиминка" выехал губернатор Кузбасса Аман Тулеев.
Архив NEWSru.com

До 11 увеличилось число горняков, погибших в результате обрушения горной выработки на шахте "Зиминка" в городе Прокопьевске Кемеровской области.

Как сообщил заместитель губернатора Анатолий Дюпин, по-прежнему остается неизвестной судьба трех шахтеров. Одновременно спасатели продвигаются к тупику, где находятся 4 человека. Все они живы. С ними поддерживается связь и к ним подают воздух.

Всего, по данным специалистов, в зоне аварии находился 21 горняк. Но только трое из них с травмами были выведены на поверхность в первые часы после чрезвычайного происшествия. Утром на шахту "Зиминка" выехал губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

Трагедия на шахте произошла в понедельник в 14:35 по московскому времени. По предварительным сведения, на предприятии произошло обрушение кровли одной из подземных выработок. Факт взрыва метана не подтверждается.