В воскресенье в Москву возвращается жаркая погода
www.moscow-live.ru
 
 
 
Днем воздух в Москве прогреется до 26-28, в пригороде - до 25-30 градусов
Вести
 
 
 
18 июня в Москве ожидается 23 - 25, в области - 22 - 27 градусов. Будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди; ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду
Архив NEWSru.com

В воскресенье в столичный регион может вернуться жаркая погода. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в утренние часы температура в мегаполисе составит от 13 до 15, по области - от 10 до 15 градусов. Днем воздух в Москве прогреется до 26-28, в пригороде - до 25-30 градусов.

По прогнозам столичный регион будет захвачен циклоном, идущим с запада, отмечают специалисты Гидрометеобюро Москвы и области. На его переднем крае будет распространяться горячий воздух из южных регионов России и с территории Украины, где жара достигает 30-35 градусов.

В этом случае на юго-востоке Подмосковья вполне может быть до 30 тепла. Однако существует вероятность того, что циклон задержится над Белоруссией, и тогда в Москве и области температура окажется гораздо ниже прогнозируемой.

В воскресенье прогнозируется переменная облачность, местами кратковременный дождь. Ветер южный, 3-8 метров в секунду. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, в первой половине дня геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной, затем станет преимущественно спокойной.

В ночь на понедельник, 18 июня, Росгидромет обещает облачную погоду с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь. Ветер переменный, слабый - 2-7 метров в секунду. Температура в столице - 15-17, по области - от 12 до 17 градусов.

18 июня в Москве ожидается 23 - 25, в области - 22 - 27 градусов. Будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди; ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду.