В Чечне обстреляна колонна военнослужащих: 5 убитых, 6 раненых
НТВ
 
 
 
В момент, когда колонна в составе автомашины "Урал" и двух автомашин УАЗ проезжала по дороге, по ней был открыт огонь из различных видов стрелкового оружия
НТВ
 
 
 
Между тем в МВД Чечни ИТАР-ТАСС сообщили, что в автомобилях находились не военные, а сотрудники сводного отряда милиции. Раненые и тела убитых на вертолетах доставлены в военный госпиталь в Ханкале
НТВ

В результате обстрела военной колонны в Чечне погибли пятеро военнослужащих, еще шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Инцидент произошел в среду утром на окраине населенного пункта Ники-Хита в Курчалойском районе республики.

"В момент, когда колонна в составе автомашины "Урал" и двух автомашин УАЗ проезжала по дороге, по ней был открыт огонь из различных видов стрелкового оружия", - сообщили "Интерфаксу" по телефону в правоохранительных органах Чечни. Нападавшие скрылись с места происшестия.

Между тем в МВД Чечни ИТАР-ТАСС сообщили, что в автомобилях находились не военные, а сотрудники сводного отряда милиции. Раненые и тела убитых на вертолетах доставлены в военный госпиталь в Ханкале.

В РОВД подчеркнули, что на поиски боевиков брошены все имеющиеся в районе силы - милиция, армейские подразделения, военнослужащие Внутренних войск МВД РФ, военной комендатуры. В спецоперации участвуют также военные Объединенной группировки войск.

Прокуратура Чеченской республики возбудила уголовное дело по факту этого обстрела. Как сообщил "Интерфаксу" прокурор республики Валерий Кузнецов, дело возбуждено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Прокурор добавил, что на месте происшествия продолжаются оперативно-следственные мероприятия, принимаются меры по сбору вещественных доказательств, опросу возможных свидетелей, установлению лиц, причастных к случившемуся.