Премьер-министр РФ Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российская энергетика "полностью готова к предстоящему зимнему периоду"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уровень подготовки объектов ЖКХ на 20 проц. ниже, чем в прошлом году
Архив NTVRU.com
 
 
 
В 15 российских регионах из-за нехватки средств существуют проблемы с подготовкой к зиме
Архив NTVRU.com

Российская энергетика, в отличие от предприятий жилищно-коммунального хозяйства, "полностью готова к предстоящему зимнему периоду". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг, открывая очередное заседание правительства, премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

По его словам, согласно последним данным, запасы топлива на предприятиях электроэнергетики выше плановых, все ремонтные работы проведены во время, передает РИА "Новости".

Что касается объектов ЖКХ, то здесь, как указал Михаил Касьянов, предстоит большой объем работы. По информации премьера, уровень подготовки объектов ЖКХ на 20% ниже, чем в прошлом году, в 15 российских регионах из-за нехватки средств существуют проблемы с подготовкой к зиме.

"Необходимо сегодня рассмотреть меры, с тем чтобы зима не стала критической для российских граждан", - подчеркнул премьер. По его словам, необходимо внести корректировки и в реформу ЖКХ, чтобы провести ее в нормальные сроки.

"Необходимо сделать так, чтобы русская зима была приятным временем года, а не постоянным источником беспокойства", - подчеркнул Михаил Касьянов.

Напомним, правительственный вариант реформы ЖКХ предусматривает резкое сокращение льгот по оплате коммунальных услуг. Ожидается, что уже в 2003 году из числа привилегированных вычеркнут 10 категорий льготников. 26 миллионов россиян лишатся жилищных льгот.