В Москве потеплеет до 14 градусов тепла
www.moscow-live.ru
 
 
 
В столичном регионе в понедельник вновь начинается потепление
НТВ
 
 
 
На фоне переменной облачности в понедельник еще пройдут кратковременные дожди, однако во вторник, благодаря приходу антициклона, - уже преимущественно без осадков
Вести

В столичном регионе в понедельник вновь начинается потепление. Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы в Москве ожидается от 6 до 8 градусов, в Подмосковье - от 4 до 9 градусов, а в течение дня воздух в мегаполисе прогреется до 12-14 градусов, в пригороде - до 11-16 градусов. Ветер северо-западный, западный, 5-10 метров в секунду.

Синоптики объясняют постепенное повышение температуры влиянием так называемого гребня повышенного давления. На фоне переменной облачности в понедельник еще пройдут кратковременные дожди, однако во вторник, благодаря приходу антициклона, - уже преимущественно без осадков.

Столбики термометров смогут подняться почти до 20 градусов. В этом случае среднесуточная температура опередит климатическую норму на 2 градуса, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, во второй половине недели власть над столицей окажется под влиянием очередного циклона. Несмотря на это, теплая погода, согласно прогнозу, сохранится, а дожди будут носить кратковременный характер и пройдут лишь местами.