Как сообщает НТВ, во Владивостоке сегодня впервые за последние несколько недель у жителей города не отключили свет. Раньше энергию отключали с 11 вечера до двух часов дня, но теперь, по заявлениям представителей властей, во Владивосток привезли новую партию угля, и в дальнейшем перебоев с топливом уже не будет.

Кроме того, сейчас коммунальные службы восстанавливают подачу тепла в дома, - передает корреспондент НТВ, - если угля действительно хватит, то к концу недели во Владивостоке будут топить уже во всех квартирах.

При этом из-за предыдущих отключений в нескольких храмах Владивостока отменены богослужения на крещенский сочельник. Как сообщили НТВ в пресс-службе Приморской епархии, в единственной церковной пекарне свет включали только на несколько часов, и в результате там не успели испечь просфоры, специальный хлеб для литургии.

Между тем ИТАР-ТАСС передает, что на Сахалине к сегодняшнему дню свет в домах жителей острова отключают примерно на 10-12 часов в сутки. По данным агентства, на сахалинской ГРЭС сломана одна из энергоустановок, а кроме того, там не хватает топлива.

Завтра на Сахалин приезжает специальная комиссия РАО "ЕЭС", которая до того побывала и в Приморье, сообщает ИТАР-ТАСС.