Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев даст показания в Верховном суде республики в качестве свидетеля по делу об убийстве осенью прошлого года семи предпринимателей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Убийство семи предпринимателей было организовано зятем президента республики, председателем Совета директоров "Кавказцемента" Алием Каитовым. Тела убитых были вывезены в глухую расщелину возле горного аула Кумыш, расчленены и сожжены
Архив NEWSru.com
 
 
 
В октябре 2004 года родственники погибших захватили дом правительства Карачаево-Черкессии и потреребовали отставки Батдыева
Архив NEWSru.com

Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев даст показания в Верховном суде республики в качестве свидетеля по делу об убийстве осенью прошлого года семи предпринимателей. Об этом сообщили в Верховном суде КЧР.

Убийство семи предпринимателей было организовано зятем президента республики, председателем Совета директоров "Кавказцемента" Алием Каитовым. Тела убитых были вывезены в глухую расщелину возле горного аула Кумыш, расчленены и сожжены.

По выводам следствия, мотивом убийства послужило стремление Каитова заполучить принадлежащие предпринимателям акции Черкесского химзавода, передает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, обвинение в непосредственной причастности к убийству предъявлено и семи его подельникам. Еще восемь жителей республики привлечены к уголовной ответственности за то, что знали об убийстве, но смолчали, не сообщили в милицию, затруднив тем самым раскрытие преступления.

Накануне слушания по этому делу были возобновлены после двухнедельного перерыва в Верховном суде Карачаево-Черкесии. Этот перерыв был обусловлен подготовкой к даче показаний восьми свидетелей обвинения.