В среду Василий Колмогоров официально откажется от участия в выборах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Избирательный штаб заместителя генерального прокурора РФ Василия Колмогорова президента Якутии прекратил свою работу
ТВ6

Избирательный штаб заместителя генерального прокурора РФ Василия Колмогорова, отказавшегося от участия в выборах президента Якутии, прекратил свою работу. Об этом "Интерфаксу" сообщили в руководстве штаба в Якутске, сославшись на устное указание, полученное от Колмогорова.

Кроме того, Колмогоров сообщил сотрудникам штаба, что в среду направит в ЦИК Якутии официальное заявление об отказе от участия в дальнейшей борьбе за пост главы республики. В республиканском ЦИК отметили, что среда, 19 декабря, - последний день, когда закон разрешает участникам предвыборной гонки добровольно снять свои кандидатуры. В случае получения заявления от Василия Колмогорова оно будет рассмотрено ЦИК в тот же день.

Василий Колмогоров заявил о своем намерении прекратить участие в борьбе за пост президента Якутии в минувшую субботу, между тем, официального заявления от кандидата в избирком пока не поступало.

Выборы президента Якутии назначены на 23 декабря. Если Колмогоров направит заявление в ЦИК, то из одиннадцати зарегистрированных кандидатов борьбу продолжат семь человек. На сегодняшний день из предвыборной гонки выбыли трое: министр образования Сахи Евгения Михайлова, действующий президент Михаил Николаев и министр МВД республики Семен Назаров.