Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин возмущен действиями волгоградских властей в отношении газеты "Городские вести"
RTV International
 
 
 
Закрытие газеты, опубликовавшей рисунок на религиозную тему, Лукин считает противоречащим духу российского законодательства. В данном рисунке нет ничего оскорбляющего чувства верующих, убежден омбудсмен
НТВ
 
 
 
"У меня нет права принять решение по данному вопросу, поэтому я обращаюсь к тем, у кого есть это право, принять решение и наказать виновных в этом безобразии и беспределе глупости", - заявил омбудсмен
Вести

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин возмущен действиями волгоградских властей в отношении газеты "Городские вести".

"Сам факт, что администрация по поводу каких-то карикатур распускает газету, - это называется распусканием рук, за которое надо наказывать", - заявил Лукин в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Закрытие газеты, опубликовавшей рисунок на религиозную тему, Лукин считает противоречащим духу российского законодательства. В данном рисунке нет ничего оскорбляющего чувства верующих, убежден омбудсмен.

"Я призываю всех, от кого это зависит, заняться этим вопросом и как следует всыпать этим бездарным холуйствующим бюрократам, достойным быть персонажами Гоголя и Салтыкова-Щедрина, - сказал Лукин.

"У меня нет права принять решение по данному вопросу, поэтому я обращаюсь к тем, у кого есть это право, принять решение и наказать виновных в этом безобразии и беспределе глупости", - заявил омбудсмен.