Персональная страничка Генерального прокурора России Юрия Чайки открылась на официальном сайте Генпрокуратуры РФ
genproc.gov.ru
 
 
 
На странице генпрокурора опубликованы его ответы на вопросы о борьбе с коррупцией и защите прав граждан, а также новогоднее поздравление
genproc.gov.ru
 
 
 
Есть фотоальбом, расшифровка выступлений
genproc.gov.ru

Персональная страничка Генерального прокурора России Юрия Чайки утром в четверг открылась на официальном сайте Генпрокуратуры РФ. Через несколько часов ссылка на страницу исчезла, и теперь ссылка выдает ошибку 404 - "страница не найдена".

Во вступительном слове Чайка настаивал, что Генпрокуратура не должна изолироваться от решения "реализуемых в стране планов".

На странице генпрокурора были опубликованы его ответы на вопросы о борьбе с коррупцией и защите прав граждан, а также новогоднее поздравление. Есть фотоальбом, расшифровка выступлений.

"Считаю, что прозрачность и открытость нашей работы, понимание обществом принимаемых решений, своевременное разъяснение позиции позволяют не допускать или вовремя снимать ненужное, а порой искусственно нагнетаемое напряжение", - говорится в приветствии генпрокурора.

"Несомненно, - отметил Чайка, - прокуратура занимает особое место в системе государственной власти. Однако полагаю неправильной ее некую "самоизоляцию" от реализуемых в стране планов. Участие представителей общественных и правозащитных организаций в обсуждении концептуальных вопросов деятельности дает возможность для выработки взвешенных решений".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, изменился также дизайн сайта Генпрокуратуры.