В 12:45 на стоянке перед аэропортом остановилась машина Audi, охранник попросил водителя проехать дальше, чтобы не затруднять движение остальных автомобилей
НТВ
 
 
 
Водитель машины на претензии ответил: "Отстань, я приехал взорвать аэропорт"
Moscow-Live.ru
 
 
 
На данный момент известно, что это два уроженца Кабардино-Балкарской республики. Они приехали в аэропорт, чтобы встретить знакомого и на замечание охранника аэропорта решили ответить шуткой
Russia Today

Полицейские задержали в среду у столичного аэропорта "Домодедово" двух жителей Кабардино-Балкарии, один из которых заявил о намерении совершить взрыв. По-видимому, это была неудачная шутка, однако правоохранительные органы ее по понятным причинам не оценили.

"В 12:45 на стоянке перед аэропортом остановилась машина Audi, охранник попросил водителя проехать дальше, чтобы не затруднять движение остальных автомобилей", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главного управления на транспорте МВД России. Водитель машины на претензии ответил: "Отстань, я приехал взорвать аэропорт". Источник "Интерфакса" приводит несколько иную цитату: "Мы приехали вас взрывать".

В полиции отметили также, что водитель долгое время отказывался выходить из автомобиля. В пресс-службе управления МВД РФ на транспорте по ЦФО сообщили, что водитель и пассажир автомобиля сейчас задержаны и находятся в дежурной части. Полиция устанавливает их личности.

"На данный момент известно, что это два уроженца Кабардино-Балкарской республики. Они приехали в аэропорт, чтобы встретить знакомого, и на замечание охранника аэропорта решили ответить шуткой", - уточнили в пресс-службе.

При этом полиция опровергает распространенную некоторыми СМИ информацию об эвакуации пассажиров аэропорта "Домодедово".

Чуть менее года назад, 24 января 2011 года, в этом аэропорту террорист-смертник устроил мощный взрыв в толпе встречающих, в результате которого 37 человек погибли и более 200 получили ранения. После этого теракта во всех аэропортах и на вокзалах страны были усилены меры безопасности.