Судебный иск против Филиппа Киркорова всё же будет подан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оскорбленная певцом журналистка заявила, что исчерпала все возможности урегулировать конфликт до суда
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ближайший вторник адвокаты журналистки Ирины Ароян подадут иск в один из ростовских судов. В нем содержатся как моральные, так и материальные претензии Филиппу Киркорову
Архив NEWSru.com

Судебный иск против Филиппа Киркорова все же будет подан. Оскорбленная певцом журналистка заявила, что исчерпала все возможности урегулировать конфликт до суда.

В ближайший вторник адвокаты журналистки Ирины Ароян подадут иск в один из ростовских судов. В нем содержатся как моральные, так и материальные претензии Филиппу Киркорову. Журналистка заявила, что так и не дождалась извинений со стороны певца, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правда, его адвокаты написали Ирине письмо, в котором выразили готовность договориться в досудебном порядке, однако не знают, что думает по этому поводу их шеф и хозяин - он сейчас на гастролях в США.

Исковое заявление Ароян будет передано в суд не позднее 29 июня. Потерпевшая сторона намерена настаивать на максимальной мере наказания, предусмотренной уголовным кодексом - годе исправительных работ, сообщает ДОН-ТР со ссылкой на ИА Regnum.

Напомним, что на пресс-конференции в Ростове-на-Дону Киркорову не понравился вопрос журналистки о римейках старых песен в его репертуаре, на который он ответил нецензурной бранью и выгнал ее из зала.

- ВИДЕО скандала
- РАСШИФРОВКА видеозаписи

Все больше региональных радио и телестанций присоединяются к бойкоту Киркорова

Волна общественного возмущения не утихла до сих пор. В интернете продолжается акция протеста под названием "Скажи Киркорову нет", - против хамства артиста высказались уже около 25 тысяч пользователей.

Радиостанции и телеканалы в Алтайском крае, Тюмени, Челябинске, Новосибирске, Чувашии и Украины прекратили предоставлять эфир для "произведений" Киркорова в знак протеста против его хамского поведения.

Две тюменские радиостанции "РадиоS-Авторадио" и "Красная армия" объявили о полном запрете на композиции Киркорова в своем эфире, сообщает Вслух.ру.

"Своим решением бойкотировать Киркорова наша радиостанция присоединяется к нарастающей акции протеста. Персоной нон грата певца уже объявили во многих городах: Ростове-на-Дону, Челябинске. В Москве журналисты организовали акцию протеста под названием "Сам п..да!" - рассказал директор по связям с общественностью медиа-холдинга "Радио Западной Сибири" Игорь Политов.

"Если бы остальные четыре радиостанции холдинга не были сетевыми и не базировались в Москве, то песни Филиппа Киркорова не звучали бы и там", - добавил Политов.

Крупнейшая коммерческая телекомпания Кировской области "Гранд-ТВ" также объявила мораторий на показ видеоклипов известного российского певца Филиппа Киркорова.

В администрации телекомпании "Гранд-ТВ" отметили, что табу с показа видеоклипов Киркорова в своем эфире снимут только после того, как певец публично извинится перед оскорбленной им журналисткой. Подобное требование к певцу выдвинули и другие СМИ, принявшие участие в акции протеста.

Всего в Кировской области работают три коммерческие телекомпании. Только одна из них - "Гранд-ТВ" - большую часть эфирного времени посвящает собственным программам. Две другие специализируются в основном на ретрансляции федеральных дециметровых каналов.

"Певцу" этот скандал грозит серьезными финансовыми убытками. Киркоров уже отменил июньский концертный тур по Дальнему Востоку. Факт объявления журналистами информационного бойкота умалчивается, а причиной переноса называются внезапные съемки "Филиппа Киркорова в кино". ИА Regnum напоминает, что из всех снятых с участием звезды картин особой популярностью пользуется лишь одна - кадры ростовской пресс-конференции.