Московское отделение "Партии Прогресса", лидером которой является оппозиционер Алексей Навальный, зарегистрировано Минюстом
twitter.com

Московское отделение Партии Прогресса, лидером которой является оппозиционер Алексей Навальный, зарегистрировано Минюстом. Об этом сообщается в официальном аккаунте партии в Twitter. "Московское отделение Партии Прогресса зарегистрировали! Ураа!!! С третьей попытки, но мы сделали это!", - указано в аккаунте партии.

По словам юриста партии Дмитрия Крайнева, которого цитирует "Интерфакс", документы о регистрации будут получены примерно через неделю после проверки налоговой службой. "Несмотря на это, наши кандидаты не смогут участвовать в выборах в Мосгордуму от партии", - утверждает Крайнев. Он добавил, что четыре партийца намерены выдвинуться в депутаты.

В конце февраля текущего года Партия Прогресса прошла официальную государственную регистрацию в Минюсте. Ее лидер - экс-кандидат в мэры Москвы на выборах лета 2013 года Алексей Навальный - находится под домашним арестом в рамках уголовного дела о хищении средств компании "Ив Роше", а также имеет условный срок по "делу Кировлеса".