Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что тех, кто распространяет наркотики необходимо приговаривать к пожизненному сроку тюремного заключения.
"Я по-прежнему убежден, что за распространение наркотиков надо наказывать пожизненным приговором без права помилования и амнистии. Это абсолютно приемлемая мера", - сказал Миронов на заседании коллегии Федеральной службы РФ по наркоконтролю в Москве во вторник.
"Я уверен, что победить это зло можно только самыми жесткими мерами", - сказал Миронов. Он также заявил, что необходимо ужесточить ответственность за приобретение наркотиков, сообщает "Интерфакс".
"Последствия наркомании можно сравнить с последствиями применения оружия массового уничтожения", - сказал Миронов.
Он также заявил, что, победив наркоманию, удастся улучшить в целом криминогенную ситуацию в стране. В этой связи он привел китайскую мудрость: "Уничтожь один порок, уйдут десять других".
Ссылки по теме:
ФСКН: женщины составляют почти половину российских наркоманов
// NEWSru.com // В России // 8 марта 2008 г.
В России могут появиться спецпредприятия для реабилитации наркоманов
// NEWSru.com // В России // 7 марта 2008 г.
ФСКН: в России более пяти миллионов наркоманов, каждый год их умирает до ста тысяч
// NEWSru.com // В России // 4 марта 2008 г.
Новые данные Госнаркоконтроля: наркотики могли пробовать более четверти россиян
// NEWSru.com // В России // 17 января 2008 г.
НИ: наркотрафик все сильнее атакует Россию и с Юга, и с Запада
// NEWSru.com // В России // 28 ноября 2007 г.
Досье NEWSru.com:
Совет Федерации России //
Миронов, Сергей //
Заявление