Депутаты Народного Собрания Ингушетии сегодня заявили. что считают необходимым запретить трансляцию российского телеканала РЕН ТВ на территории республики
Архив NEWSru.com
 
 
 
В обращении, распространенном во вторник, отмечается, что характер освещения этим телеканалом событий, происходящих в республике, вызывает у депутатов ингушского парламента "чувство крайнего негодования и возмущения"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент Ингушетии Мурат Зязиков дал указание отключить электричество почти во всех крупных населённых пунктах республики, чтобы сорвать местным жителям возможность посмотреть на телеканале РЕН ТВ фильм "Ингушетия. Тейп несогласных"
Первый канал

Депутаты Народного Собрания Ингушетии сегодня заявили. что считают необходимым запретить трансляцию российского телеканала РЕН ТВ на территории республики. Парламентарии требуют также исключить присутствие журналистов этой телекомпании в Ингушетии, сообщает "Интерфакс".

В обращении, распространенном во вторник, отмечается, что характер освещения этим телеканалом событий, происходящих в республике, вызывает у депутатов ингушского парламента "чувство крайнего негодования и возмущения". "Провокационные, клеветнические и тенденциозные репортажи РЕН ТВ о событиях в регионе, которые на протяжении уже достаточно долгого времени появляются в эфире, наводят на мысли о том, что за этим стоят силы, которые заинтересованы в раскачивании ситуации на Юге страны", говорится в заявлении депутатов, направленном председателю Совета Федерации, председателю Госдумы РФ, а также генеральному прокурору РФ, директору ФСБ РФ и министру внутренних дел РФ. Такие действия телекомпании РЕН ТВ "отнюдь не способствуют стабилизации общественной и политической ситуации в регионе", считают депутаты

Как уточняет РИА "Новости", в своем обращении депутаты напомнили, "что одна эта телекомпания направляет в один день в республику три группы журналистов для освещения попытки проведения несанкционированной, противоправной акции, организованной так называемой "Другой Россией". Под обращением поставили подписи лидеры фракций "Единой России", ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России".

Оппозиционный сайт Ингушетия.ру, который не удалось закрыть ингушским властям, сообщил, что, 16 марта президент Ингушетии Мурат Зязиков дал указание отключить электричество почти во всех крупных населённых пунктах республики, чтобы сорвать местным жителям возможность посмотреть на телеканале РЕН ТВ фильм "Ингушетия. Тейп несогласных".

Напомним. что у телекомпании РЕН-ТВ уже неоднократно возникали проблемы с ингушскими властями. Так, в октябре 2007 года накануне массовых выступлений местных жителей , журналистов телекомпании похитили из гостиницы в Назрани, отобрали у них всю аппаратуру и средства связи и сильно избили.