Подразделения МВД Ингушетии переведены на режим несения службы по плану "Крепость"
Меркатор

В связи с проводимой спецоперацией в Сунженском районе Ингушетии, районные городские отделы внутренних дел МВД республики переведены на режим несения службы по плану "Крепость", сообщили в штабе временной группировки войск.

"Все районные городские отделы внутренних дел на территории Ингушетии несут службу в усиленном варианте в связи с проводимой в Сунженском районе спецоперацией. В районе поисковых действий создан оперативный штаб, в состав которого вошли руководители МВД Ингушетии и Чеченской республики и командиры подразделений внутренних войск и присланных сводных отрядов милиции из других регионов РФ", - сказал представитель штаба.

По его словам, на направлениях, где могут появиться боевики, отходящие в горы, выставлены заслоны, секреты, здесь проводятся необходимые засадные и разведывательные действия, сообщает "Интерфакс".

"Усилена охранная оборона в здании МВД Ингушетии, а также в городских и районных отделах внутренних дел, организовано тесное взаимодействие с частями ВВ МВД РФ и Минобороны РФ, дислоцированными в республике Ингушетия", - рассказал представитель штаба.

Он также отметил, что в данный момент осуществляется досмотр транспорта, въезжающего и выезжающего с территории республики. Представитель штаба напомнил, что по последним подтвержденным данным в ходе боестолкновения в воскресенье были убиты два боевика, один из которых является гражданином Азербайджана.

"Непосредственно поисково-засадные действия будут продолжаться всю ночь, чтобы установить местонахождение скрывшейся бандгруппы", - сказал представитель штаба временной группировки войск.