Все задержанные в Химках болельщики "Зенита" отпущены
Вести-Москва
 
 
 
Метателя, запустившего травмировавшего вратаря Антона Шунина, пока не нашли
НТВ-Плюс
 
 
 
Матч чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом" накануне был прерван на стадионе "Арена" в Химках после того, как в голкипера москвичей бросили петарду
НТВ-Плюс

Все задержанные в Химках болельщики "Зенита" отпущены. Метателя, запустившего травмировавшего вратаря Антона Шунина, пока не нашли. В пресс-службе подмосковной полиции сообщили, что болельщики вернулись в Санкт-Петербург, причем полицейские сопровождали их на все пути следования.

По сообщению ИТАР-ТАСС, отпущены "все 92 человека", хотя утром в воскресенье в полиции сообщали о 53-х задержанных.

Матч чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом" накануне был прерван на стадионе "Арена" в Химках после того, как в голкипера москвичей бросили петарду. Вратарь Антон Шунин получил ожоги роговицы глаза, для полного восстановления здоровья ему потребуется две недели.

"Полиция в ходе пресечения хулиганских действий всего задержала 92 человека. Из них 10 человек, которые находились в составе группы ближе всего к пострадавшему вратарю, были дактелоскопированы и сфотографированы. На некоторых задержанных составлены административные протоколы, с другими проведена профилактическая беседа, после чего все они были отпущены", - сказали в пресс-службе.

Все болельщики "Зенита" в сопровождении полиции проследовали до Ленинградской области, дальше их сопровождали сотрудники местных правоохранительных органов.

В настоящее время ведутся оперативно-следственные мероприятия для установления личности правонарушителя. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Полиция возлагает надежду на записи с камер видеонаблюдения.

В пресс-службе добавили, что несколько групп футбольных болельщиков "Зенита" были также задержаны накануне перед матчем при подъезде к подмосковным Химкам. В городе Клин был остановлен автобус, где находились 15 пьяных болельщиков. В сопровождении полиции они вернулись в Санкт-Петербург.