В Санкт-Петербурге избит и ограблен израильский дипломат
Архив NEWSru.com
 
 
 
В центре Санкт-Петербурга совершено нападение на израильского дипломата, который был избит и ограблен, сообщили во вторник "Интерфаксу" в посольстве Израиля в Москве
НТВ
 
 
 
на днях на еврейском Преображенском кладбище в Петербурге совершен новый акт вандализма
Архив NEWSru.com

В центре Санкт-Петербурга совершено нападение на израильского дипломата, который был избит и ограблен, сообщили во вторник "Интерфаксу" в посольстве Израиля в Москве.

"Накануне вечером израильский дипломат, первый секретарь по рангу Микки Богуславский возвращался с работы домой. На одной из улиц в центре города на него напали несколько человек, его избили и отобрали все ценное, что у него было, в том числе цифровой фотоаппарат, деньги, кредитные карточки", - сказал представитель посольства.

По его словам, израильский дипломат от побоев "на какое-то время потерял сознание". Во вторник Богуславский обратился в местную милицию с заявлением о нападении.

Отметим, что на днях на еврейском Преображенском кладбище в Петербурге совершен новый акт вандализма. В ночь на 16 октября было повалено и разбито не менее 50 могильных плит. Как и в предыдущий раз, 6 октября, нападению подверглись неогороженные участки кладбища, прилегающие к железной дороге.