В Чечне за сутки погибли 11 российских военнослужащих
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его данным, контрактник исчез вблизи населенного пункта Борзой Шатойского района
Архив NEWSru.com
 
 
 
Высота обрыва вблизи места исчезновения военнослужащего составляет около тысячи метров
Архив NEWSru.com

Крупные потери несет российская армия в Чечне. За минувшие сутки в Чеченской республике убиты 11 федералов и ранены еще 12, сообщает AFP. При этом агентство ссылается на источники в правительстве в Грозном. По данным AFP, позиции российских войск за сутки подвергались обстрелам 14 раз. Командование российских войск эту информацию не комментирует.

В Шалинском районе Чечни на фугасе подорвался бронетранспортер, сообщили "Интерфаксу" по телефону в местном РОВД. По данным источника, взрыв фугаса произошел на обочине трассы Грозный-Ведено на окраине населенного пункта Мескер-Юрт во время прохождения подразделения инженерной разведки.

Тяжелые осколочные ранения получил командир взвода, младший лейтенант. От полученных ранений он скончался при доставке в госпиталь. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада.

В горах на юге Чечни ведутся Интенсивные поиски военнослужащего-контрактника, пропавшего без вести в ночь на 16 сентября, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" помощник военного прокурора Объединенной группировки войск на Северном Кавказе Михаил Ренсков.

По его данным, контрактник исчез вблизи населенного пункта Борзой Шатойского района. Основной версией является падение военнослужащего в пропасть. Высота обрыва вблизи места исчезновения военнослужащего составляет около тысячи метров.

Вместе с военнослужащим пропало табельное оружие - автомат Калашникова и снаряженные 60-ю патронами магазины. Ренсков отметил, что в поисках участвуют военнослужащие, на месте происшествия работает следственная бригада прокуратуры Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.