Правоохранительными органами Чеченской республики задержан полевой командир и личный охранник Аслана Масхадова и другие полевые командиры, говорится в сообщении объединенного пресс-центра Оперативного штаба МВД РФ в Чеченской республике
НТВ
 
 
 
Согласно информации пресс-центра, по месту проживания задержанного обнаружены гранатомет "Шмель", 200 граммов тротила, автомат Калашникова и более 60 патронов к нему
НТВ
 
 
 
Кроме того, по информации пресс-центра Оперативного штаба, в Назрани (Ингушетия) задержаны четверо активных участников бандгруппы
НТВ

Правоохранительными органами Чеченской республики задержан полевой командир и личный охранник Аслана Масхадова и другие полевые командиры, говорится в сообщении объединенного пресс-центра Оперативного штаба МВД РФ в Чеченской республике.

"Задержан находившийся в федеральном розыске лидер бандгруппы, 40-летний житель населенного пункта Автуры Шалинского района. Установлено, что он являлся личным охранником Аслана Масхадова и лидером бандгруппы численностью в 10 человек", - цитирует сообщение "Интерфакс". Имя и фамилия задержанного не уточняются.

Кроме того, по информации пресс-центра, задержан 43-летний житель Ножай-Юртовского района. "По имеющейся информации, это активный приверженец ваххабизма. Пройдя обучение в лагерях Хаттаба, он с 1999 года являлся полевым командиром и входил в состав бандгруппы Раппани Халилова", - отмечается в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, по месту проживания задержанного обнаружены гранатомет "Шмель", 200 граммов тротила, автомат Калашникова и более 60 патронов к нему.

Кроме того, по информации пресс-центра Оперативного штаба, в Назрани (Ингушетия) задержаны четверо активных участников бандгруппы.