Премьер-министр Украины Виктор Янукович в субботу находится с частным визитом в Москве, сообщили агентству "Интерфакс" информированные источники в украинском правительстве. По словам источников, Янукович отбыл в Москву в пятницу вечером
НТВ
 
 
 
Янукович в качестве главы нового украинского правительства первый зарубежный визит совершил в Россию на прошлой неделе. В рамках неформального саммита ЕврАзЭс он встретился в Сочи с руководителями Российской Федерации, Казахстана и Узбекистана
НТВ
 
 
 
Украинская делегация обсуждала сотрудничество в экономической сфере, в частности, вопросы поставок энергоносителей
НТВ

Премьер-министр Украины Виктор Янукович в субботу находится с частным визитом в Москве, сообщили агентству "Интерфакс" информированные источники в украинском правительстве. По словам источников, Янукович отбыл в Москву в пятницу вечером.

Источники сообщили агентству, что премьер посещает российскую столицу с частным визитом. Собеседник агентства затруднился назвать цель визита украинского премьер, а также с кем он планирует встретиться.

В пресс-службе правительства агентству не подтвердили, но и не опровергли эту информацию, отметив, что в субботу на Украине официально объявлен выходной. Телефоны посольства Украины в Москве не отвечают.

Как сообщалось, ранее в субботу, 19 августа, должен был быть рабочий день в связи с переносом рабочего дня с пятницы, 25 августа (24 августа Украина отмечает День независимости и этот день является выходным). Однако в пятницу, 18 августа, правительство своим распоряжением перенесло рабочий день с 19 августа на 9 сентября.

В субботу также была запланирована встреча Януковича с участниками 4-го Всемирного форума украинцев, однако она была отменена. Как сообщили агентству в пресс-службе правительства, с участниками форума встретился вице-премьер Дмитрий Табачник. Ожидается, что премьер встретится с участниками форума в воскресенье, 20 августа.

Янукович в качестве главы нового украинского правительства первый зарубежный визит совершил в Россию на этой неделе. В рамках неформального саммита ЕврАзЭс он встретился в Сочи с руководителями Российской Федерации, Казахстана и Узбекистана. Украинская делегация обсуждала сотрудничество в экономической сфере, в частности, вопросы поставок энергоносителей.