В Исправительной колонии N5 в Рубцовске открылась первая студия звукозаписи, сообщается на сайте УФСИН России по Алтайскому краю
ФСИН

В Исправительной колонии N5 в Рубцовске открылась первая студия звукозаписи, сообщается на сайте УФСИН России по Алтайскому краю.

По своим возможностям звукозаписывающая студия ни в чем не уступает профессиональной, рассказал заместитель начальника ИК-5 подполковник внутренней службы Дмитрий Большин. Студия оснащена современным персональным компьютером с мощными звуковой и видеокартами, внешним звуковым интерфейсом, профессиональными микрофонами с дополнительными ламповыми предусилителями, студийными мониторами. Эта аппаратура позволяет создавать фонограммы и музыкальные композиции высокого качества.

Для записи вокала можно использовать студийную кабину с шумопоглощающей изоляцией. Заключенные смогут производить на студии полный цикл звукозаписи - от подготовки исполнителя до выхода полностью обработанного файла, включая аранжировку и мастеринг.

Сейчас на студии уже записывают первый альбом, в который войдут лучшие песни колонийского ансамбля "Возрождение" и сольные выступления осужденных. Возможности студии также пригодятся при подготовке к всероссийскому конкурсу песни среди осужденных "Калина красная".

Отметим, в рубцовской ИК-5 находился последние месяцы перед освобождением по решению Верховного суда оппозиционер Ильдар Дадин. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова называла ее "одной из лучших" российских колоний.