Под Сочи упал в пропасть автобус с туристами из Екатеринбурга: 2 человека погибли, 7 - ранены
Меркатор
 
 
 
В микроавтобусе находилось 8 пассажиров из Екатеринбурга и водитель. В результате ДТП водитель и один пассажир скончались на месте происшествия
НТВ
 
 
 
Среди 7 раненых - трое детей. Двое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии
НТВ

Два человека погибли и семеро получили ранения в результате ДТП под Сочи. Авария произошла в 22:45 на трассе Сочи - Соловцы. Микроавтобус УАЗ упал с моста в горную реку Сахэ между населенными пунктами Головинка и Якорная Щель, передает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС РФ.

В микроавтобусе находилось 8 пассажиров из Екатеринбурга и водитель. В результате ДТП водитель и один пассажир скончались на месте происшествия.

Среди 7 раненых - трое детей. Двое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

По предварительной версии, водитель не справился с управлением, что и стало причиной аварии. Об этом сообщил заместитель начальника ГАИ УВД Сочи Олег Бердичевский.

"По предварительным данным, причиной ДТП послужило то, что водитель не справился управлением на левом закруглении дороги. В момент аварии шел сильный дождь, дорожное покрытие было мокрым", - заявил он.

В результате УАЗ выехал на обочину, переехал заграждение и сорвался с обрыва в реку Сахэ.

При этом погибли водитель автомобиля, житель Сочи 1964 г.р. и пассажирка, жительница Екатеринбурга 1974 г.р, сидевшая на переднем сидении рядом с водителем.

Как сообщил заведующий Лазаревской районной больницей Михаил Балобан, состояние двоих из шести пострадавших оценивается как тяжелое. У одного из них - черепно-мозговая травма, у другого сломано бедро. Оба находятся в реанимации.

Седьмому получившему травмы в ДТП ночью были сделала операция в сочинской городской больнице номер 4 по поводу повреждения внутренних органов. Его состояние также оценивается как тяжелое, сообщили в отделе здравоохранения горадминистрации Сочи.

Как сообщили "Новому Региону" в центральной больнице Лазоревского, в реанимационном отделении находятся два человека, в том числе ребенок.

10-летний Владислав Булычев получил серьезную черепно-мозговую травму - ушиб головного мозга и перелом бедра. 33-летний Александр Чебаков в аварии получил многочисленные переломы ребер и ушибы тела. Состояние больных оценивается как тяжелое. Медики проводят курс интенсивной терапии и необходимые лечебные процедуры.

Еще четыре пострадавших туриста находятся в хирургическом отделении больницы. Это 6-летний Михаил Чебаков, 7-летняя Анастасия Задорожнова, 32-летняя Ирина Цыганова и 33-летний Анатолий Кирсанов. Екатеринбуржцы получили травмы различной степени тяжести, их жизнь вне опасности.

На месте происшествия работали врачи "скорой помощи", спасатели сочинского отряда МЧС, сотрудники ГАИ УВД Сочи, руководство и сотрудники Лазаревского РОВД и УВД Сочи. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело.