Правоохранительные органы проводят проверку по факту подделки диплома о высшем образовании, в которой обвиняют мэра города Александра Донского
Arhcity.ru

Обыск в здании мэрии Архангельска провели сотрудники правоохранительных органов, сообщил прокурор области Александр Евграфов.

Прокурор подчеркнул, что его ведомство не имеет к этим действиям никакого отношения - обыск проводили сотрудники следственного отдела областного УВД, передает "Интерфакс".

Правоохранительные органы проводят проверку по факту подделки диплома о высшем образовании, в которой обвиняют мэра города Александра Донского, сообщил Евграфов.

Однако, как уточняет агентство "Архангельские новости", ссылаясь на пресс-службу администрации, в здании мэрии обыскивались кабинеты руководителей подразделений, в первую очередь, департамента градостроительства. Следователи изымали документы, печати, бланки и жесткие диски компьютеров.

Начальник управления муниципального архитектурно-строительного и земельного контроля мэрии Виталий Полянский сообщил, что следователи не указали, какие конкретно документы им необходимы. Обыск проводится во всех кабинетах, идет изъятие важных для работы бумаг, в том числе журналов учета. В связи с этим работа управления на протяжении всего вторника была невозможна.

Отметим, что сам мэр Донской сейчас находится в командировке за пределами Архангельской области. Его обязанности временно исполняет заместитель Виктор Павленко. Напомним, проблемы с правоохранительными органами у мэра Архангельска возникли после того, как он заявил о своем намерении баллотироваться в президенты России.

25 декабря Александр Донской вызван на допрос к следователю в рамках возбужденного уголовного дела.