Обстановка на месте стрельбы на улице Большая Лубянка у здания ФСБ
АГН Москва / Мобильный репортер
 
 
 
Обстановка на месте стрельбы на улице Большая Лубянка у здания ФСБ
АГН Москва / Мобильный репортер

В районе Лубянки на площади Воровского неизвестный открыл стрельбу из автомата Калашникова, пишет РБК со ссылкой на Telegram-канал Baza. Информацию подтвердили источники в ГУ МВД Москвы.

По словам одного из собеседников, при стрельбе есть погибший, другой утверждает, что человека ранили, это сотрудник ФСБ.

По версии Telegram-канала 112, погибли трое сотрудников ФСО. Утверждается, что злоумышленник нейтрализован, его личность устанавливается.

Детали случившегося пока неизвестны. На месте работают экстренные службы. На фото и видео соцсетей видно, как полицейские с автоматами и в касках укрываются за машинами, а прохожие пытаются убежать с места происшествия. В городе введен план "Сирена'.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что не владеют информацией о стрельбе в центре столицы.

На Лубянке было трое нападавших, рассказал собеседник "Открытых медиа" в ФСБ. По его словам, они открыли огонь в приемной спецслужбы. Двое из них были убиты, один выбежал на улицу и продолжает отстреливаться.

Центр Москвы оцеплен. На Лубянской площади в центре Москвы рядом со зданиями ФСБ раздалось несколько выстрелов, сообщают с места события.

Полиция и Росгвардия начали оттеснять прохожих с прилегающих к месту происшествия улиц в метро. Выходы из метро "Лубянка" к Лубянской площади закрыты.

К комплексу зданий ФСБ на Лубянской площади следуют несколько автомобилей скорой помощи, вокруг здания множество автомобилей правоохранительных органов и спецслужб, а также пожарной техники.

Президент Владимир Путин проинформирован о происшествии в центре Москвы, на Большой Лубянке, где неизвестный открыл стрельбу. "Президенту доложено", - подтвердил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В настоящее время проходит концерт в честь Дня работника органов безопасности России. На нем присутствует президент РФ Владимир Путин.