Телезрителей ждут две премьеры на канале ОРТ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведущим "Русской рулетки" станет Валдис Пельш
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведущим телеигры "Народ против" станет известный шоумен Дмитрий Дибров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель ОРТ сообщил, что "первый канал" приобрел лицензию на программу у англичан
Архив NTVRU.com

Телезрителей ждут две премьеры на канале ОРТ. Как сообщил директор общественных связей Общественного российского телевидения Игорь Буренков, в марте на канале появится новая игра - "Русская рулетка". Ее ведущим станет известный российскому телезрителю по программе "Угадай мелодию" Валдис Пельш, с 18 января являющийся директором дирекции игровых программ ОРТ.

Буренков отметил, что формат "Русской рулетки" разрабатывается сейчас во многих странах, однако ОРТ приложит все усилия, чтобы мировая премьера "Рулетки" состоялась именно в России.

А уже через неделю - 26 февраля - на Общественном российском телевидении выйдет новое игровое шоу "Народ против", передает РИА "Новости". Ее ведущим станет известный шоумен Дмитрий Дибров . По словам Буренкова, особенность этой "игры на деньги" состоит в том, что телезрители будут принимать в ней участие наравне с игроками.

Представитель ОРТ сообщил, что "первый канал" приобрел лицензию на программу у англичан. Вместе с тем он категорически отверг обвинения СМИ в том, что очередная "покупная" игра говорит якобы об отсутствии у российского телевидения "своих идей". "Мы приобрели право на формат программы, - отметил Буренков, - однако наше шоу будет уже самостоятельным продуктом".

По мнению Буренкова, индивидуальность программе придаст, в первую очередь, личность самого ведущего (Диброва), а также вопросы, рассчитанные именно на российских игроков.

Новая программа Диброва будет выходить два раза в неделю. По правилам игры участник передачи должен ответить на 25 вопросов в пяти раундах - тогда он получит максимальный выигрыш. Вопросы для передачи будут присылать телезрители, и в зависимости от сложности они будут стоить дороже или дешевле. Если игрок неправильно ответил на какой-либо из вопросов в первом раунде, то все деньги получает придумавший вопрос телезритель. В следующих раундах правила меняются: даже если игрок отвечает на какой-либо из вопросов неправильно, игра для него не кончается.

Участнику предлагают сыграть с компьютером, который начинает в произвольном порядке выдавать на экран разные суммы, в том числе ту, которую уже выиграл игрок передачи. Игрок должен нажать кнопку как раз в тот момент, когда эта сумма появляется на экране, и тогда весь свой выигрыш он делит с автором вопроса, на который он неправильно ответил. В противном случае автор вопроса получает весь приз. При этом перед игрой с компьютером ведущий звонит по телефону автору вопроса и тот "висит на линии" все время, пока решается судьба участника. Пока неизвестно, будет ли автор вопроса принимать какое-то участие в игре или только наблюдать за происходящим.