Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил своей оригинальный способ, который позволит поднять рождаемость в России
Вести
 
 
 
Я вас уверяю, половина женщин, которые собирались прервать беременность, на это согласятся
Euronews
 
 
 
Она не прерывает беременность и отдает ребенка государству, при этом сохраняет свое здоровье, а мы даем ей деньги
RTV International

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил свой оригинальный способ, который позволит поднять рождаемость в России. По его мнению, женщинам, желающим сделать аборт, нужно предлагать по 100 тыс. рублей в обмен на ребенка, передает "Интерфакс".

"Я вас уверяю, половина женщин, которые собирались прервать беременность, на это согласятся. Она не прерывает беременность и отдает ребенка государству, при этом сохраняет свое здоровье, а мы даем ей деньги", - сказал Жириновский на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Сегодня женщине, родившей второго и последующих детей, выплачивается материнский капитал в размере свыше 300 тыс. рублей, напомнил Жириновский. "Так давайте дадим ей 100 тыс. рублей за первого ребенка", - предложил он.

Также лидер либерал-демократов предложил выделять по 100 тыс. рублей мужчинам, желающим поправить свое репродуктивное здоровье. "У нас сейчас около 6 млн бездетных пар. При этом все время в основном лечат женщин, а оказывается, что виноват мужчина. Не потому, что он импотент, а потому, что замедляется скорость сперматозоидов", - пояснил Владимир Жириновский.

Чтобы справиться с этой деликатной проблемой, "нужно 100 тысяч", знает Жириновский. "Врачи в состоянии это сделать. Медицинские процедуры - и зачатие будет обеспечено", - заявил лидер ЛДПР.

Кроме того, он обратил внимание на проблему отсутствия в российских регионах банков спермы. "У нас есть банк преступников, очень хороший, а вот банка спермы не хватает, потому что нет приборов, а они стоят 30 тыс. долларов", - посетовал Жириновский. Он рассказал, что при содействии ЛДПР в Ивановской области такой прибор был приобретен, "и теперь очередь у них из соседних регионов". "Давно свои такие приборы можно было бы изготовить, проблема здесь одна - лень", - подвел итог Жириновский.

Жириновский предлагает узаконить многоженство

Владимир Жириновский выступил с еще одной революционной инициативой, фактически предложил разрешить в России многоженство. Депутат высказался за то, чтобы разрешить мужчине заключение второго брака без расторжения предыдущего.

"У нас 30% детей рождается вне брака. Если мужчина получит право регистрировать брак со второй женщиной, которая родила, без расторжения брака с первой, которую он уважает и не хочет разрушать семью, то мы возложим на него ответственность и за вторую семью", - сказал лидер ЛДПР.

"Мужчина, может быть, уже с первой семьей и не проживает, но регистрировать второй брак ему запрещают, - добавил вице-спикер Госдумы. - У нас регистрация брака возможна, только если расторгнуть предыдущий, но в мусульманских регионах у нас есть такая вот "серая схема" многоженства. Надо легализовать эти отношения".

Владимир Жириновский предложил также привозить в Россию сирот со всего мира. Например, детей можно привозить из Гаити, где недавно произошло разрушительное землетрясение, отметил он. "Можно сирот собрать со всей страны, со всего мира. У нас будет перепроизводство детей", - цитирует Жириновского РИА "Новости".

"Можно завозить чужое население", - добавил парламентарий, отметив, что "300 тысяч сербов в палатках живут". "Пусть у нас в домах живут, - предложил он. - Они сами себе построят дома, все сделают".

Напоследок Жириновский призвал государство заняться созданием службы знакомств. "У нас полно одиночек, миллионы. Здоровые нормальные люди не могут познакомиться. Службу знакомств можно создать? Какой-то Дом культуры или какой-то пансионат, или гостиницу выделить в каждом городе для холостяков и незамужних", - предложил политик.

Медведев велел правительству подумать над предложениями

Президент Дмитрий Медведев поблагодарил Жириновского за "очень интересные предложения" и пообещал, что поручит правительству их проанализировать, сообщает ИТАР-ТАСС. Упомянув, что "зачитался" заблаговременно представленной брошюрой Жириновского с названием "Рожать!", Медведев сказал: "Вот прямо на брошюре напишу и передаю".