Сотрудники московской милиции и военнослужащие Внутренних войск в понедельник с утра оцепили территорию вокруг Горбатого моста, прилегающую к Дому правительства РФ, чтобы воспрепятствовать несанкционированным акциям протеста
НТВ
 
 
 
Ранее так называемые "дольщики" (обманутые участники долевого строительства жилья) устроили акцию протеста на Горбатом мосту у Дома правительства РФ на Краснопресненской набережной, которая была разогнана сотрудниками ОМОН
НТВ
 
 
 
После этого в течение двух недель территория, примыкающая к Горбатому мосту и 3-му КПП Дома правительства РФ, была оцеплена сотрудниками Внутренних войск и московской милиции
RTV International

Сотрудники московской милиции и военнослужащие Внутренних войск в понедельник с утра оцепили территорию вокруг Горбатого моста, прилегающую к Дому правительства РФ, чтобы воспрепятствовать несанкционированным акциям протеста обманутых участников долевого строительства жилья.

Зона оцепления обнесена металлическими турникетами. Сотрудникам аппарата правительства РФ и приглашенным в Белый дом приходится проходить через дополнительный пост охраны, на котором у них интересуются целями прохода к зданию правительства и требуют предъявить удостоверяющие личность документы и пропуска, передает "Интерфакс".

Сотрудник на вопрос, зачем выставлено оцепление, ответил: "Да мы сами толком не знаем, кажется, из-за "дольщиков". Он также не смог ответить на вопрос, сколь долго планируется сохранить оцепление вокруг Горбатого моста у Дома правительства РФ, где обычно проходят митинги и акции протеста.

Ранее так называемые "дольщики" (обманутые участники долевого строительства жилья) устроили акцию протеста на Горбатом мосту у Дома правительства РФ на Краснопресненской набережной, которая была разогнана сотрудниками ОМОН. После этого в течение двух недель территория, примыкающая к Горбатому мосту и 3-му КПП Дома правительства РФ, была оцеплена сотрудниками Внутренних войск и московской милиции. Оцепление было снято лишь после того, как были достигнуты определенные договоренности по поиску путей решения проблемы на встрече представителей "дольщиков" с министром регионального развития Владимиром Яковлевым.

Для предотвращения возможных новых акций протеста к зданию правительства РФ на Краснопресненской набережной прибыли как минимум рота Внутренних войск и два автобуса с ОМОНом. Сотрудники милиции и ОМОН также патрулируют ряд прилегающих к Дому правительства улиц.