Директор по корпоративным коммуникациям НПО "Нефтегазовые системы", 41-летний уроженец Рязани Максим Феоктистов совершил самоубийство в московском тире
plus.google.com
 
 
 
Трагедия произошла во вторник, 18 июня, в тире на Сельскохозяйственной улице
Вести
 
 
 
Следователи проводят проверку
НТВ

Директор по корпоративным коммуникациям НПО "Нефтегазовые системы", 41-летний уроженец Рязани Максим Феоктистов совершил самоубийство в московском тире. Коллеги и родные погибшего говорят, в день трагедии он вел себя странно, однако близкие рассказывают, что никаких признаков депрессии у мужчины не наблюдали.

Трагедия произошла во вторник, 18 июня, в тире на Сельскохозяйственной улице. Сначала Феоктистов отстрелял 40 из 50 боевых патронов в московском тире "Выстрел". Затем какое-то время он стрелял холостыми. Чуть позже он вновь взял заряженный боевыми пистолет, и 41-й патрон применил для себя. "От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте", - сообщили "Интерфаксу" в Следстственном комитете.

Согласно показаниям очевидцев, случившееся не имело криминальной подоплеки, по крайней мере, на месте трагедии Феоктистов выстрелил в себя сам. В тир рязанец приехал около полудня, хотя за час до этого должен был появиться на работе.

Друзья и родные погибшего не замечали за ним суицидальных мыслей

"Вроде бы депрессии у него не было, выглядел как обычно", - рассказали "Московскому комсомольцу" коллеги погибшего. "Максим жил в Мытищах с женой и 14-летним сыном. Мы звонили супруге на мобильный, когда искали его сегодня. Но она понятия не имела, где бы он мог находиться", - добавили они".

Супруга Феоктистова Оксана рассказала "Комсомольской правде", что тоже не замечала за мужем ничего странного. По ее словам, они вскоре готовились отметить 20-летие свадьбы, и по этому поводу мужчина даже заказал билеты в Италию.

"Он уехал утром на работу на электричке, - рассказала вдова Феотистова. - Мы всегда с ним созванивались. Но утром я ему не стала звонить, потому что знала, что в электричке он спит. Потом чем-то была занята. А через какое-то время мне позвонила его помощница, спросила, где Максим. Он обычно не опаздывал, поэтому в компании все разволновались и начали искать. Потом еще из службы безопасности звонили, и я начала паниковать".

Женщина связалась с хозяйкой съемной квартиры, та сказала: "Я сейчас дам трубку Максиму". Мне ответил мужской голос, сказал "У меня нет зарядки" и отключился. У меня от облегчения истерика началась, я рыдала… А сейчас мне кажется, что голос был не его...".

Через какое-то время Оксана Феоктистова снова позвонила владелице квартиры, и та сообщила, что квартирант куда-то вышел. А вскоре супруге менеджера правоохранители сообщили плохие новости.

Следователи проводят проверку

В родной Рязани, до переезда в Подмосковье, Феоктистов занимался политическим PR, работал на предвыборных кампаниях крупных региональных политиков, отмечает rzn.info. Его супруга работала журналистом, ранее возглавляла службу информации ГТРК "Ока".

Правоохранители пока не комментируют предположение о том, что самоубийство Феоктистова, возможно, могло быть связано с работой, в том числе прошлой. СКР начал предварительную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.