В Еврейской автономной области мужчина расстрелял отдыхающих на пляже после ссоры из-за надувной лодки, а когда на место приехала полиция, убил себя
Moscow-Live.ru
 
 
 
На берегу одного из водоемом разгорелся конфликт между компанией отдыхавших из нескольких семей, среди которых были два сотрудника полиции, и местным жителем, который рыбачил невдалеке
© РИА Новости /Александр Кряжев
 
 
 
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, обстоятельства бойни уточняются
Moscow-Live.ru

В Еврейской автономной области мужчина расстрелял отдыхающих на пляже после ссоры из-за надувной лодки, а когда на место приехала полиция, убил себя. От рук стрелка погиб один человек, еще двое получили ранения и госпитализированы.

"Интерфакс" со ссылкой на сообщение СУ СК по региону сообщает, что это произошло в поселке Николаевка Смидовичского района области утром в воскресенье. На берегу одного из водоемом разгорелся конфликт между компанией отдыхавших из нескольких семей, среди которых были два сотрудника полиции, и местным жителем, который рыбачил невдалеке. Предположительно, произошло это из-за пропавшей резиновой лодки.

"Местный житель сел в принадлежащий ему автомобиль и уехал, вернувшись через непродолжительное время, он привез с собой охотничье оружие и открыл стрельбу по отдыхающим", - говорится в сообщении.

От огнестрельных ранений один из отдыхавших мужчин скончался на месте происшествия, оба сотрудника полиции получили телесные повреждения различной степени тяжести, они доставлены в больницу, где им оказывается необходимая врачебная помощь.

Прибывшие на место сотрудники полиции предложили стрелку сдаться, но тот покончил жизнь самоубийством.

По факту расстрела возбуждено дело по ст. 105 УК РФ - "убийство двух и более лиц".

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, обстоятельства бойни уточняются.

Убийство в ЕАО напоминает конфликт в Подмосковье, где охранник Илья Асеев расстрелял байкеров, которые избили его на глазах у девушек. Асеев из карабина с лазерным целеуказателем убил пятерых за 15 секунд.