Волгоградский лжетеррорист Алексей Мартыненко, задержанный накануне за угрозу взорвать здание местного РОВД, пытался покончить с собой
Комсомольская правда
 
 
 
По данным следствия, около 12:00 по московскому времени четверга Мартыненко пришел в РОВД по городу Фролово и Фроловскому району
Комсомольская правда
 
 
 
Угрожая взорвать здание, он потребовал встречи с руководством страны, чтобы сообщить о якобы известных ему фактах коррупции
Комсомольская правда

Волгоградский лжетеррорист Алексей Мартыненко, задержанный накануне за угрозу взорвать здание местного РОВД, пытался покончить с собой. Об этом в пятницу сообщил журналистам представитель ГУВД области.

"При задержании он пытался отравиться, приняв в рот ампулу с неизвестным веществом, которое сотрудниками милиции было оперативно изъято и направлено для проведения исследования", - сказал он РИА "Новости".

По данным собеседника, на данный момент Мартыненко задержан и находится в СИЗО. По факту захвата здания РОВД возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение от акте терроризма), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

По данным следствия, около 12:00 по московскому времени четверга Мартыненко пришел в РОВД по городу Фролово и Фроловскому району. Угрожая взорвать здание, он потребовал встречи с руководством страны, чтобы сообщить о якобы известных ему фактах коррупции.

В руках у мужчины находилась сумка-борсетка, из которой были выведены провода, прикрепленные к бельевой прищепке. В ходе переговоров с сотрудниками милиции Мартыненко сдался и добровольно отдал взрывное устройство, которое оказалось муляжом.

Согласно данным областного ГУВД, задержанный Мартыненко, 1960 года рождения, является уроженцем Ольховского района области. Ранее он был дважды судим за убийство, угон автомобиля и мошенничество. Разведен, имеет трех дочерей.

Со слов родственников Мартыненко, захватчик не страдал психическими заболеваниями, на учетах по состоянию здоровья не состоит.